人気ブログランキング |

2019年4月のスケジュール

3日(水) 19:30〜
学芸大学 珈琲美学
岸本美咲(as) ぱくよんせ(p)

4日(木) 20:00〜
表参道 Body&Soul
南青山六丁目楽団
岡崎正典(ts) 片岡雄三(tb) 山岡潤(euph) 片倉真由子(p) 高橋徹(ds)

5日(金) 19:30〜
六本木 Satin Doll
片岡雄三(tb) 小松悠人(tp) 太田剣(as) 椎名豊(p) 広瀬潤次(ds)

6日(土)
俺のフレンチ TOKYO

7日(日)
水戸 森の音楽会 
石川早苗(vo) 菊池太光(p)

8日(月) 
関内 A.B.Smile
Monday Night Orchestra
竹内直(ts) 赤塚謙一(tp) 山田丈造(tp) 忍田耕一(tb) 中山拓海(as) 伴田裕(ts) 武藤勇樹(p) 吉岡大輔(ds)

10日(水) 20:00〜
大塚 Greco
宅間善之(vib) 中島香里(vib)

11日(木) 19:40〜
池袋 P's Bar 
石川早苗(vo) 菊池太光(p)

12日(金)
三越前 マンダリン オリエンタルホテル東京 マンダリンバー

13日(土)
池尻大橋 BPM Cafe
Tokyo Secret Jazz Club
Raymond McMorrin(ts) 佐瀬悠輔(tp) 今泉総之輔(ds)

14日(日)
俺のフレンチ・イタリアン AOYAMA

15日(月) 19:30〜
吉祥寺 Sometime
松尾由堂(g) 大口純一郎(p) 木村紘(ds)

16日(火) 18:30〜
ジャムセッション
高田馬場 intro

19日(金)
水戸 Novita
~『春』リリースツアー北関東編~ 
石川早苗(vo) 関根彰良(g) 吉岡大輔(ds) 

20日(土) 17:00〜
桐生 Village 
~『春』リリースツアー北関東編~ 
石川早苗(vo) 関根彰良(g) 吉岡大輔(ds) 

21(日) 13:00〜
広尾 明治屋 OTOYA-HIROO
石川早苗(vo) 関根彰良(g)

24日(水)
俺のフレンチYOKOHAMA

25日(木) 20:00〜
中野 Sweet Rain
松尾由堂(g) 吉良創太(ds)

26日(金) 19:00〜
熱海 Jazz Club A
西村明子(p) 池田雅明(tb) 二本松義史(ds)

27日(土)
仲町台 Tommy’s By The Park
井上智(g)

28日(日)
俺のGrill&Bakery 大手町

29日(月) 15:00〜
橋本 杜のホール
野呂愛美(vo) 保坂修平(p) 長谷川ガク(ds)

30日(火)
三越前 マンダリン オリエンタルホテル東京 マンダリンバー



# by otsukabass | 2019-03-31 11:30 | Comments(1)

2019年3月のスケジュール

1日(金)
俺のGrill&Bakery 大手町

2日(土) 19:30〜
表参道 Zimagine
本吉大我(g) 望月慎一郎(p) 勘座光(ds)

3日(日) 19:00〜
本厚木 Cabin
宅間善之(vib) 中沢剛(ds)

5日(火) 20:00〜
中野 Sweet Rain
大塚義将(b) 三嶋大輝(b)

14日(木) 19:40〜
池袋 P's Bar
石川早苗(vo)

15日(金) 19:00〜
熱海 Jazz Club A
西村明子(p) ヒロ川島(tp)

16日(土)
三越前 マンダリン オリエンタルホテル東京 マンダリンバー

19日(火)
俺のGrill&Bakery 大手町

21日(木) 19:00〜
赤坂 ドイツワインバー ゆううん
関根彰良(g) 石川早苗(vo)

22日(金) 19:00〜
熱海 Jazz Club A
西村明子(p) 中山拓海(as)

23日(土) 
仲町台 Tommy's By The Park
友金まゆみ(p)

24日(日)
俺のイタリアンTOKYO

27日(水)
三越前 マンダリン オリエンタルホテル東京 マンダリンバー

29日(金)
俺のGrill&Bakery 大手町

30日(土) 17:30〜
幕張 イオンモール幕張新都心 グランドモール3F LIVE KITCHEN
石川早苗(vo)関根彰良(g)吉岡大輔(ds)



# by otsukabass | 2019-02-27 01:32 | Comments(0)

2019年2月のスケジュール

1日(金)
三越前 マンダリンオリエンタル東京 マンダリンバー

3日(日)
俺のイタリアンTOKYO

4日(月)
関内 A.B.Smile
Monday Night Orchestra
竹内直(ts) 赤塚謙一(tp) 山田丈造(tp) 忍田耕一(tb) 中山拓海(as) 伴田裕(ts) 魚返明未(p) 吉岡大輔(ds)

8日(金) 19:00〜
熱海 Jazz Club A
西村明子(p) 二本松義史(ds)

9日(土)
俺のイタリアンTOKYO

10日(日)
俺のイタリアンTOKYO

12日(火) 19:30〜
乃木坂 All Of Me Club
木下麻里(vln) ぱくよんせ(p) 柳沼佑育(ds)

13日(水)
銀座 Swing
益子麻奈(vo) 宅間善之(vib) 中嶋錠二(p) 矢藤健一郎(ds)

14日(木)
溜池山王 ANAインターコンチネンタルホテル東京 ダビンチ

15日(金) 20:00〜
表参道 Body&Soul
片岡雄三Quartet
片岡雄三(tb) 菊池太光(p) 広瀬潤次(ds)

21日(木) 19:40〜
日吉 Wonder Wall Yokohama
SJSP『春 -SPRING-』リリース記念LIVE
石川早苗(vo) 関根彰良(g) 吉岡大輔(ds)
guest 遠藤征志(p)


22日(金)
溜池山王 ANAインターコンチネンタルホテル東京 ダビンチ

25日(月)
俺のフレンチYOKOHAMA

26日(火) 20:00〜
中野 Sweet Rain
魚返明未(p)

27日(水)
俺のフレンチTOKYO

28日(木)
三越前 マンダリンオリエンタル東京 マンダリンバー



# by otsukabass | 2019-01-23 18:31 | Comments(0)

2019年1月のスケジュール

2日(水)

俺のフレンチTOKYO


3日(木)

溜池山王 ANAインターコンチネンタルホテル東京 ダビンチ


4日(金) 20:00~

渋谷 KOKO

小澤ともこTrio

小澤ともこ(p) 木村紘(ds)


5日(土) 20:00~

池袋 Apple Jump

小澤ともこTrio

小澤ともこ(p) 木村紘(ds)


6日(日) 15:00~

国分寺 M's

ジャムセッション


8日(火) 18:30~

高田馬場 Intro

ジャムセッション


10日(木)

三越前 マンダリンオリエンタルホテル東京 マンダリンバー


11日(金)

恵比寿 Art Cafe


12日(土) 19:00~

熱海 Jazz Club A

西村明子(p) 金井塚秀洋(ds)


13日(日)

俺のフレンチYOKOHAMA


14日(月) 13:30~

大塚 Greco

宅間善之(vib) 中島香里(vib)


16日(水) 19:30~

学芸大学 珈琲美学

岸本美咲Trio

岸本美咲(as) ぱくよんせ(p)


17日(木) 

下北沢 Apollo

松尾由堂Trio

松尾由堂(gt) 吉良創太(ds)


18日(金) 20:00~

表参道 Body&Soul

岡崎正典Quartet 

岡崎正典(ts) 野本晴美(p) 利光玲奈(ds)


20日(日) 19:00~

三軒茶屋 Whisper

上西美帆Trio

上西美帆(vo) 柳隼一(p)


22日(火) 19:45~

新宿 Someday

竹内直TUESDAY NIGHT ORCHESTRA

竹内直(ts)赤塚謙一(tp)山田丈三(tp)忍田耕一(tb)中山拓海(as)田中邦和(bs)魚返明未(p)吉岡大輔(ds)


23日(水)

品川 Tribeca

大塚義将(b) 奥川一臣(p)


24日(木)

俺のフレンチTOKYO


25日(金)

溜池山王 ANAインターコンチネンタルホテル東京 ダビンチ


27日(日)

東中野 Big River

TC Trio

井上オサム(ts) 唐沢寧(rhodes)


29日(火)

三越前 マンダリンオリエンタルホテル東京 マンダリンバー


30日(水) 19:30~

希望ヶ丘 CASK

岩崎壮平Trio

岩崎壮平(p) 宮岡慶太(ds)




# by otsukabass | 2018-12-31 02:00 | Comments(0)

2018年12月のスケジュール

1日(土)
長津田音祭り2018
長津田 みどりアートパーク
野呂愛美(vo) 角脇真(p) 長谷川ガク(ds)

2日(日)
俺のフレンチYOKOHAMA

12/3〜12/8
Selen Gulun Quartet Japan Tour
Selen Gulun(p) David Negrete(as)※12/3武井努(sax) 勘座光(ds)

3日(月)
大阪 Mister Kerry’s

4日(火)
京都 Bonds Rosary

5日(水)
奈良 Vanda Melilie

6日(木)
神戸 Zing Music Lab 

7日(金)
名古屋 Imago Jazz

8日(土)
表参道 Body & Soul

9日(日) 18:30〜
池袋 Independence
松尾由堂(g) 吉良創太(ds)

10日(月) 20:00〜
関内 A.B.Smile
Monday Night Orchestra
竹内直(ts) 中山拓海(as) 伴田裕(bs) 赤塚賢一(tp) 山田丈造(tp) 忍田耕一(tb) 魚返明未(p) 吉岡大輔(ds)

11日(火) 18:00〜
練馬文化センター小ホール
鈴木直樹&スウィングエース

12日(水) 19:30〜
銀座 No Bird
越智美保代(vo) 澤田一範(as) 高瀬龍一(tp) 守屋純子(p) 高橋徹(ds)

14日(金)
俺のフレンチ YOKOHAMA

15日(土)
仲町台 Tommy's By The Park

16日(日) 13:00〜
広尾プラザ
廣瀬みちる(p) 井上真那美(cello)

20日(木)
俺のフレンチ TOKYO

22日(土)
前橋 Jazz Rug
青木襄児(ds) 福井ともみ(p) 石川早苗(vo)


23日(日)〜25日(火)
ホテルメトロポリタン丸の内

26日(水) 19:40〜
池袋 P's Bar
石川早苗(vo) 菊池太光(p)

27日(木)
俺のイタリアン TOKYO

28日(金)
俺のGrill&Bakery 大手町

29日(土)
溜池山王 ANAインターコンチネンタルホテル東京 ダビンチ

31日(月)
俺のイタリアン TOKYO


# by otsukabass | 2018-11-27 14:31 | Comments(0)