2017年11月のスケジュール

☆リーダーライブ
2日(木) 19:30~
六本木 CLAPS
大塚義将Trio
大塚義将(b)奥川一臣(p)西村匠平(ds)

3日(金)
学芸大学 学園祭
西村匠平Trio
西村匠平(ds)魚返明未(p)

5日(日)
横須賀トモダチジャズ
15:30〜16:10 MIKASA RJ
17:00〜17:40 KENT倶楽部
守屋純子(p)

6日(月) 19:00〜
小川町 Lydian
魚返明未(p)

7日(火) 20:00〜
中野 Sweet Rain
松尾由堂Trio
松尾由堂(g)吉良創太(ds)

8日(水) 19:30〜
六本木 All Of Me Club
木下麻里Quartet
木下麻里(vln)ぱくよんせ(p)西村匠平(ds)

10日(金) 19:30〜
関内 Adlib
ぱくよんせQuartet
ぱくよんせ(p)若林萌(g)海野俊輔(ds)

12日(日)
俺のフレンチ・イタリアンAOYAMA

14日(火) 19:30〜
赤坂 B♭
鈴木直樹 New Quintet
鈴木直樹(cl, sax)板垣光弘(p)佐々木章(ds)宅間善之(vib)

15日(水) 20:00〜
表参道 Body&Soul
南青山六丁目楽団
岡崎正典(ts)片岡雄三(tb)山岡潤(euph)野本晴美(p)高橋徹(ds)

16日(木) 20:00〜
池袋 Apple Jump
角脇真Trio
角脇真(p)二本松義史(ds)

17日(金) 19:00〜
熱海 Jazz Club A
西村明子(p)Hiro川島(vo,tp)

18日(土) 14:00〜
学芸大学 珈琲美学
石川早苗ヴォーカルスクール門下生発表会 & ミニライヴ
石川早苗(vo)橋本信二(g)大谷桃(p)吉岡大輔(ds)

20:10〜
マンダリンオリエンタルホテル東京 マンダリンバー

19日(日) 18:30〜
朝霞台 停車場
.Push
西村匠平(ds)中島朱葉(as)魚返明未(p)

20日(月) 19:40〜
池袋 P's Bar
石川早苗(vo)

23日(木) 19:00〜
銀座 羅豚

25日(土) 14:00〜
大塚 GRECO
宅間善之(vib)中島香里(vib)

19:00〜
新宿 J
岩崎壮平(p)柵木雄斗(ds)

26日(日)
高田馬場 intro
ジャムセッション

28日(火) 20:00〜
高田馬場 Sunny Side
Ladyやまねこ
中西暁子(tp)菅田かおり(vo)野本晴美(p)田村陽介(ds)

30日(木) 14:30〜
新宿 ピットイン
松尾由堂(g)松井宏樹(as)吉良創太(ds)

19:30〜
六本木 キーストンクラブ東京
ぱくよんせ(p)若林萌(g)海野俊輔(ds)



[PR]
# by otsukabass | 2017-11-01 22:54 | Comments(0)

リーダーライブのお知らせです!

日時:11月2日(木)  18:30会場  19:30開演

場所:六本木  CLAPS
ミュージックチャージ:4,000円(学割3,000円)
お店のHP:http://c-laps.jp/
六本木駅近くの、お食事やお酒も充実した素敵なお店です。

メンバー:奥川一臣(ピアノ)、西村匠平(ドラム)、大塚義将(ベース)

今回もジャズスタンダードとオリジナル曲を織り交ぜてお送りする予定です。
ぜひお越しください!


[PR]
# by otsukabass | 2017-10-18 00:13 | Comments(0)

2017年10月のスケジュール

1日(月)
俺のイタリアン TOKYO

2日(月) 19:00~
新宿 J
岩崎壮平Trio
岩崎壮平(p)柵木雄斗(ds)

5日(木) 20:10~
マンダリンオリエンタルホテル東京 マンダリンバー

7日(土) 14:00~
町田 Into The Blue
ジャムセッション

19:00~
関内 A.B.Smile
友金まゆみQuartet
友金まゆみ(p)Gio Guido(gt)山口新語(ds)

8日(日) 15:00~
白楽 Blues ette
友金まゆみTrio
友金まゆみ(p)山口新語(ds)

9日(月) 15:00~
高崎市さやモール特設ステージ
福田重男Quartet
福田重男(p)浜崎航(ts)柴田亮(ds)

13日(金) 19:30~
銀座 No Bird
meg with Stray Dogs
meg(vo)菊池太光(p)吉良創太(ds)

14日(土) 19:00〜
熱海 Jazz Club A
西村明子(p)原川誠司(as)

15日(日) 18:30〜
高田馬場 intro
ジャムセッション

18日(水)
表参道 ZIMAZINE
Selen Gülün Quartet

20日(金) 20:10~
マンダリンオリエンタルホテル東京 マンダリンバー

21日(土)
仲町台 Tommy's By The Park
友金まゆみ

22日(日)
国分寺 トキシラズ
ジャムセッション

23日(月) 20:00〜
東中野 Thelonious
古田一行Quartet
古田一行(ts)加納奈実(as)永武幹子(p)


24日(火) 20:00〜
浅草 舵輪
永野寛子(vo)ぱくよんせ(p)

26日(木) 20:00〜
札幌 Lazy Bird
若杉久恵(p)相馬靖子(p)西村匠平(ds)

27(金) 28(土) 20:00〜
札幌 Lazy Bird
.PUSH 2days
西村匠平(ds)中島朱葉(as)魚返明未(p)

29日(日) 19:00〜
札幌 Lazy Bird
白井亮輔(p)赤井知也(as)西村匠平(ds)

31日(火) 20:00〜
中野 Sweet Rain
Bass Duo
大塚義将(b)三嶋大輝(b)



[PR]
# by otsukabass | 2017-09-27 12:51 | Comments(0)

2017年9月のスケジュール

1日(金) 19:00~

熱海 Jazz Club A

西村明子(p)二本松義史(ds)


2日(土)

俺のフレンチYokohama


3日(日) 14:00~

吉祥寺 Sometime

松尾由堂Quartet

松尾由堂(g)大口純一郎(p)吉良創太(ds)


20:00~

高田馬場 Sunny Side

丹羽剛Quartet

丹羽剛(sax,fl,bcl)井上祐一(p)田村陽介(ds)


4日(月)

マンダリンオリエンタルホテル東京 マンダリンバー


9日(土) 19:30〜

逆瀬川 バックステージ

Hiro川島 (Tp&Vo) 河村孝彦(P) 大塚義将(B) 富永ちひろ(Ds)


10日(日) 19:30〜

大阪 福島 レッド& ブルー

Hiro川島 (Tp&Vo) 河村孝彦(P) 大塚義将(B) 富永ちひろ(Ds)


12日(火)

小川町 Lydian


15日(金) 19:00〜

熱海 Jazz Club A

西村明子(p)池田雅明(tb)


16日(土)

マンダリンオリエンタルホテル東京 マンダリンバー


17日(日) 13:15〜

東中野 Big River

井上オサム(ts)唐沢寧(rhodes)


18:30〜

高田馬場 intro

ジャムセッション


18日(月) 18:00〜

江古田 そるとぴーなつ

.Push

西村匠平(ds)中島朱葉(sax)魚返明未(p)


19日(火)

六本木 All Of Me Club

JazzViolinQuartetto 

木下麻里(vln)ぱくよんせ(p)西村匠平(ds)


21日(木) 20:00〜

表参道 Body&Soul

南青山六丁目楽団

岡崎正典(ts)片岡雄三(tb)山岡潤(euph)野本晴美(pf)高橋徹(ds)


22日(金) 19:45〜

蕨 Our Delight

ぱくよんせQuartet

ぱくよんせ(p)若林萌(g)海野俊輔(ds)


23日(土)

俺のフレンチTokyo


24日(日) 18:30〜

高田馬場 intro

ジャムセッション


26日(火) 20:00〜

沼袋 Organ Jazz 倶楽部

片桐久尚Trio

片桐久尚(p)柴田亮(ds)


28日(木) 20:00〜

六本木 All Of Me Club

鶴田さやか(vo)宅間善之(vid)中嶋錠ニ(p)


29日(金)

日吉 Wonder Wall Yokohama

布川俊樹ウルトラマンジャズ プロジェクト

布川俊樹(g)福田重男(p)柴田亮(ds)和田明(vo)


30日(土)

Bay Side Jazz 2017 千葉 ジャズストリート


[PR]
# by otsukabass | 2017-08-28 13:32 | Comments(0)

2017年8月のスケジュール

1日(火) 20:00~
表参道 Body & Soul
岡崎正典Trio plays John Coltrane 
岡崎正典(ts)野本晴美(p)

2日(水)
マンダリンオリエンタルホテル東京 マンダリンバー

3日(木) 19:45〜
新宿 Someday
HARU高内Quartet
HARU高内(g)福田重男(p)奥平真吾(ds)

4日(金) 19:00〜
熱海 Jazz Club A

5日(土) 18:00〜
渋谷区文化総合センター大和田伝承ホール6F
布川俊樹ウルトラマンジャズプロジェクト
布川俊樹(g)福田重男(p)柴田亮(ds)須田晶子(vo)和田明(vo)

6日(日) 18:30〜
六本木 クラップス
.Push Summer Live
西村匠平(ds)中島朱葉(sax)魚返明未(p)guest:加藤一平(g)
宣伝動画です↓↓

7日(月) 19:45〜
吉祥寺 Sometime
勘座光Quartet
勘座光(ds)市原ひかり(tp)宮川純(p)

10日(木) 20:00~
中野 Sweet Rain
魚返明未Duo
魚返明未(p)

☆リーダーライブ!!
11日(金) 18:00~
江古田 そるとぴーなつ
大塚義将Trio
大塚義将(b)奥川一臣(p)西村匠平(ds)

12日(土)
俺のイタリアンTOKYO

14日(月) 19:00〜
新宿 J
岩崎壮平Quartet
岩崎壮平(p)岡田嘉満(ts)柵木雄斗(ds)


15日(火)
二俣川 サンハート

16日(水)
マンダリンオリエンタルホテル東京 マンダリンバー

17日(木) 20:00〜
池袋 Apple Jump
角脇真Trio
角脇真(p)二本松義史(ds)

18日(金) 20:00〜
六本木 club t
多田誠司(as,fl)山野友佳子(p)

19日(土)
仲町台 Tommy's By The Park
矢羽佳祐(g)

20日(日)
すみだジャズフェスティバル

21日(月) 19:00〜
小川町 リディアン
多田誠司Trio
多田誠司(as,fl)福田重男(p)

22日(火) 19:30〜
学芸大学 珈琲美学
ぱくよんせQuartet
ぱくよんせ(p)若林萌(g)海野俊輔(ds)

27日(日)
高田馬場 intro
ジャムセッション

29日(火) 19:30〜
渋谷 Rhodes
松尾由堂Quartet
松尾由堂(g)大口純一郎(Rhodes)吉良創太(ds)

30日(水) 19:40〜
池袋 P's Bar
石川早苗(vo)菊池太光(p)

31日(木)
朝霞台 停車場
夏のmama Live
中田恵美子(vo)堤智恵子(as)魚返明未(p)西村匠平(ds)



[PR]
# by otsukabass | 2017-07-26 00:06 | Comments(0)